Медики детской областной больницы просят защиты у Василия Орлова

Они написали обращение к губернатору

Врачи Амурской областной детской клинической больницы обратились к Василию Орлову, губернатору Приамурья, с просьбой. Они просят защитить их честь и достоинство, так как коллектив больницы подвергается нападкам из-за ситуации с гепатитом С. Текст обращения появился в распоряжении редакции.

В документе, который подписан председателем профкома Н.Г. Чепурко, говорится, что из-за сложившейся ситуации начали распространяться «недостоверные и непроверенные сведения о деятельности учреждения».

«Считаем, что до момента завершения всестороннего расследования, проведения экспертиз, получения окончательных выводов по случаям выявления детей с вирусом гепатита С, давать оценку ситуации и публично обвинять специалистов больницы, как это делают некоторые оппозиционно настроенные политики, преждевременно и неправомерно», – говорится в обращении медиков к губернатору.

Кроме того, сотрудники больницы заявляют, что готовы пройти любые проверки соответствующих органов, чтобы получить профессиональные заключения. А нападки и негативные комментарии влекут за собой не только формирование негативных отзывов в сторону медиков, которые продолжают работать и оказывать пациентам помощь, но и наносят дополнительную психологическую травму маленьким больным и их родителям.

Также сотрудники больницы заявляют, что выводы Роспотребнадзора, изложенные в акте, «недостоверные и неполные».

«Ряд приведенных в акте нарушений санитарно-противоэпидемического режима установлен только со слов родителей, находившихся в гематологическом отделении по уходу за детьми. К акту проверки вообще не представлены результаты экспертиз, объяснения сотрудников и иные документы, связанные с расследованием, что лишает наше учреждение возможности всесторонне изучить результаты проверки и обжаловать их, в случае несогласия», – заявляют в обращении врачи.

В связи с этим коллектив больницы, прилагающий сейчас все усилия, чтобы помочь маленьким пациентам, надеется на участие и поддержку Василия Орлова в защите чести и достоинства медицинского учреждения.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/mediki-detskoy-oblastnoy-bolnicy-prosyat-zaschity–147569.html