В Благовещенске газовщик чуть не спалил дом

Пострадала женщина

В Благовещенске бывший сотрудник газоснабжающей организации не соблюдал технику безопасности, когда устанавливал баллон с газом в доме местной жительницы. Из-за этого дом был частично разрушен, а женщина получила ожоги, сообщает Следственное управление СК России по Амурской области.

Следствие установило, что обвиняемый работал водителем специализированного автомобиля и развозил абонентам газоснабжающей организации баллоны с газом. 22 июня он привез такой баллон благовещенке в дом по улице Пионерской. Он заменил старый баллон на новый в летней кухне, однако после открытия вентиля газ в плиту не поступил.

Мужчина попытался закрыть вентиль, но сделать это не получилось. Тогда он отсоединил редуктор при открытом вентиле, и газ стал беспрепятственно выходить из баллона, заполняя кухню.

Тогда он заменил неисправный баллон на другой, открыл конфорку и попытался ее зажечь. Произошло воспламенение.

В результате случившегося частично разрушилось само строение, а хозяйка дома получила термические ожоги.

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал свою вину. В настоящее время собрана доказательная база и дано обвинительное заключение.

Мужчина обвиняется по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-gazovschik-chut-ne-spalil-dom-147393.html