В Благовещенске задержали подозреваемого в убийстве, которого искали в ЕАО

Он уже был судим

В Благовещенске Амурской области задержали мужчину, которого подозревают в особо тяжком преступлении. Изначально злоумышленника разыскивали в Еврейской автономной области, сообщает РИА Биробиджан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления МВД России по ЕАО разослали ориентировки на злоумышленника. Эта ориентировка была передана всем наружным экипажам полиции и органам внутренних дел соседних регионов, в том числе и Приамурья.

Благодаря тому, что стражи порядка сработали слаженно, подозреваемого удалось вычислить и задержать в кратчайшие сроки. 26-летний мужчина уже был судим. Он вышел из мест лишения свободы несколько месяцев назад и снова совершил особо тяжкое преступление.

Что стало поводом для совершения убийства пока неизвестно. В настоящее время с этим разбирается следствие.

К слову, в ноябре сотрудники амурского пограничного управления задержали гражданина Узбекистана. 24-летний иностранец находился во всероссийском розыске по подозрению в незаконном пересечении границы. В 2016 году молодой человек нарушил миграционное законодательство и по решению Благовещенского городского суда был депортирован из России. После того как он прибыл на родину, мужчина изменил данные в загранпаспорте и приехал снова.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-zaderzhali-podozrevaemogo-v-ubiy-147292.html