Благовещенка заняла 30 миллионов, но возвращать их не собиралась

Она говорила, что деньги нужны для совершения экономически выгодных сделок

Жительница Благовещенска несколько лет занимала у знакомых деньги для якобы совершения выгодных сделок по реализации различного имущества. Знакомым, которые давали ей деньги, она обещала вернуть их с процентами, однако выплачивать им что-то не собиралась. Всего женщина заняла 30 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Женщина начала брать деньги в сентябре 2014 года. Тогда она заняла у знакомой 40 тысяч рублей, при этом гарантировала, что вернет деньги в ближайшее время с процентами. Проценты она должна была получить от сделки в сфере купли-продажи имущества. Однако никаких денежных средств она не вернула. Так с сентября по январь 2014 года злоумышленница взяла у женщины 6579000 рублей.

В мае 2015 года мошенница предложила уже другой знакомой купить квартиру в доме по улице Островского по заниженной стоимости 1035000 рублей. Для этого благовещенка передала деньги злоумышленнице, которая заверила, что собственниками квартиры они станут в августе 2015 года. В мае женщина передала мошеннице 150 тысяч рублей как часть оплаты квартиры. В июле того же года злоумышленница потребовала еще 885 тысяч рублей.  

Таким же образом женщина обманула 11 человек, занимая у них от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов. С 2014 по 2016 год она украла 31269000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Дело рассмотрел Благовещенский городской суд. Женщину признали виновной по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное в особо крупном размере». В итоге суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Однако из-за того, что у женщины есть маленький ребенок, наказание будет отсрочено до марта 2032 года, пока ребенку не исполнится 14 лет.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenka-zanyala-30-millionov-no-vozvraschat-147289.html