В Белогорске отремонтировали путепровод

Автолюбители вооружились флагами и давали сигналы, отмечая это событие

Сегодня, 24 декабря открыли мост для проезда авто в Белогорске. В связи с этим, амурчане приехали к путепроводу с флагами и сигналили, отмечая это событие. Фото опубликовали в инстаграм @dtp_belogorsk.ru.

Ранее сообщалось, что мост для проезда планировали открыть раньше срока. Процесс ремонта значительно ускорился благодаря слаженной работе администрации города, РЖД, подрядчиков и правительства Амурской области.

Специалисты проводили установку металлических стоек между верхними траверсами и основаниями для стоек металлической конструкции по укреплению аварийной опоры № 3 путепровода между микрорайонами Транспортный и Центральный. В управлении капитального строительства рассказали, что работы начинались с утра в рамках выделенного 6-часового технологического «окна».

С 1 декабря на мосту ввели запрет для передвижения автобусов. Также в целях безопасности установлены светофоры, которые регулируют нагрузку на путепровод.

Справка

Мост, соединяющий центр Белогорска и Транспортный микрорайон, построен в 1980 году. Город разделен веткой Транссиба на две части, которые сейчас соединяет только это сооружение. В 2001 году путепровод был капитально отремонтирован. В июле этого года на данном участке был произведен ремонт дорожного покрытия.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-otremontirovali-puteprovod-147241.html