Амурскому бизнесу выделят 540 миллионов рублей

Правительство и предприниматели подвели итоги работы за 2018 год

Бизнесу Приамурья выделят 540 миллионов рублей. В правительстве области подвели итоги работы за 2018 год.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, на итоговом бизнес-завтраке с губернатором собрались более сотни предпринимателей и общественных организаций области. В таком формате работа с предпринимателями проходит впервые.

«С каждым годом все больше увеличивается мер государственной поддержки. В следующем году на развитие бизнеса выделят 540 миллиона рублей. И нам важно получать от вас обратную связь – куда направлять эти средства. Без вашего участия данная работа получается не достаточно эффективной», – отметил губернатор региона Василий Орлов.

В этом году бизнес и Правительство встречалось почти 40 раз. Благодаря совместной работе снижается административное давление на бизнес, сокращаются сроки получения документов и создаются специальные сервисы.

«В МФЦ появились дополнительные окна для работы с индивидуальными предпринимателями и юрлицами, ускорили госрегистрацию бизнеса. Создали сервис муниципальных кабинетов, окно обратной связи губернатора с руководством региона и интерактивную карту имущественной поддержки. Организовали бизнес-миссии амурчан по России и впервые в Японию. Итоги нашей работы перечислять можно еще долго. Все это создано благодаря слаженной работе команды предпринимателей региона, общественных организаций и властей», – подвела итоги совместной работы министр экономического развития Амурской области Людмила Старкова.

Приняли активное участие предприниматели и в обучение молодых бизнесменов. В этом году Амурская область впервые присоединилась к проекту развития молодежного бизнеса в стране «Ты – предприниматель». Всего за 150 дней провели 21 бизнес-мероприятие: от мастер-классов от всемирно известных бизнес-тренеров до конференций по маркетингу. Суммарно их посетили более тысячи человек.

По словам участников встречи в следующем году они надеются на расширение имущественной поддержки и создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskomu-biznesu-vydelyat-540-millionov-rubley-147234.html