Китаец решил найти работу в России и переплыл реку Амур

Его задержали пограничники Амурской области

Житель Хэйхэ не смог найти работу у себя на родине и решил попытать счастья на том берегу. Он переплыл реку Амур и его задержали пограничники Амурской области.

Как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, это произошло в сентябре 2018 года. Ли Пэн не сделал никаких документов, но решил найти работу в России. Поэтому он дождался вечера и вышел на берег реки Амур. Он прыгнул в воду и спустя некоторое время вышел на российскую землю. В этот же день иностранца задержали на территории Благовещенска.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ «Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действенных документов на право въезда».

Примечательно, что житель Поднебесной свою вину не признал, пояснив, что не нарушал границу. От дачи показаний отказался.

С учетом всех фактов суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

К слову, жители Поднебесной довольно неприхотливы в выборе плана как пересечь границу. Обычно, подобные случаи происходят зимой, когда Амур замерзает и можно буквально пешком перейти границу. Однако пограничники встречали на Российском берегу и более изобретательных перебежчиков. Так, в 2016 году в Архаринском районе задержали жителя Поднебесной, который переплыл реку Амур на пластиковых бутылках.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/kitaec-reshil-nayti-rabotu-v-rossii-i-pereplyl-rek-147134.html