Дата открытия моста в Белогорске зависит от РЖД

Планировалось, что путепровод заработает 25 декабря

В Белогорске почти все готово к открытию моста. Теперь все зависит от ОАО «РЖД». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящее время основание на железнодорожных путях установлены бетонные блоки под аварийной опорой, изготовлены все металлические конструкции для усиления (10 опор, 5 консолей). 4 консоли из 5 уже установлены, а также смонтированы 8 из 10 металлических оснований для установки металлических стоек.

Теперь ремонтным бригадам нужно как минимум два двухчасовых и два шестичасовых промежутка, когда поезда под мостом не двигаются.

«Город сделал все возможное и невозможное, чтобы в кратчайшие сроки решить вопрос по аварийной опоре.  Это было непросто. Более того, мы готовы открыть путепровод досрочно, но теперь все зависит только от РЖД: будут окна – сможем работать, не будет окон – не сможем», – сказал глава Белогорска Станислав Мелюков.

Напомним, с 12 декабря проезд по опасному мосту в Белогорске перекрыт. Это связано с находящимся в аварийном состоянии ригелем опоры №3. Решение о закрытии было принято 6 декабря.

Справка

Мост, соединяющий центр Белогорска и Транспортный микрорайон, построен в 1980 году. Город разделен веткой Транссиба на две части, которые сейчас соединяет только это сооружение. В 2001 году путепровод был капитально отремонтирован. В июле 2018 года на данном участке был произведен ремонт дорожного покрытия, установлено новое леерное ограждение, по обеим сторонам виадука обустроены тротуары.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/data-otkrytiya-mosta-v-belogorske-zavisit-ot-rzhd-147131.html