Прокуратура проверила, почему замерзали жители Буреи

Были выявлены нарушения

Прокуратура Амурской области организовала проверку по факту публикации в СМИ. Причиной послужила информация о том, что жители поселка Бурея замерзают в своих квартирах. По результатам проверки были выявлены нарушения, сообщается на сайте ведомства.

Напомним, что жители поселка жаловались на холода в квартирах. Люди говорили, что ходят домах в варежках и мерзнут по ночам. В некоторых квартирах температура падала до 9 градусов выше нуля. Об этом корреспонденту портала 2×2.su рассказал местный житель Олег.

Прокуратурой было установлено, что ООО «Теплоснабжающая компания», не соблюдала график отпуска тепловой энергии, несмотря на требования Федерального закона «О теплоснабжении». Из-за этого в жилых помещениях снизилась температура.  

По выявленным фактам было рассмотрено вынесенное прокурором представление, в результате чего температурный график был восстановлен, а нарушения устранены.

Кроме того, прокуратура возбудила дело об административном нарушении по статье 9.11 КоАП РФ «Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки». В настоящий момент материалы направлены в Дальневосточное управление Ростехнадзора для дальнейшего рассмотрения.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/prokuratura-proverila-pochemu-zamerzali-zhiteli-bu-147079.html