Министр здравоохранения сделает подарок подростку из детского дома

Он снял «снежинку» с пожеланием с новогодней елки в здании правительства

В Приамурье стартовала акция «Стань Дедом Морозом». Инициатором стал губернатор области Василий Орлов. На первом этаже правительственного здания поставили елку, на которой, помимо игрушек, висят снежинки и открытки с пожеланиями воспитанников соцучреждений Белогорска, Пояркова, Дмитриевки, Райчихинска, Семиозерки. Каждый, кто хочет подарить новогодний подарок ребенку, не имеющему семьи, может снять послание и исполнить пожелание. Министру здравоохранения досталась снежинка с пожеланием получить на Новый год наушники.

Андрей Субботин снял «снежинку» с пожеланием с новогодней ёлки, установленной в здании Правительства.

Андрей Субботин снял с елки снежинку с посланием от 15-летнего подростка.

«Дедушка Мороз, здравствуй! Я живу в детском доме. Мне уже 15 лет, но я верю, что ты есть! Пожалуйста, подари мне большие наушники. С Новым годом тебя!», – говорится в пожелании.

«Проконсультируюсь с молодежью, какие у них сейчас в ходу наушники – чтобы точно угодить с подарком», – прокомментировал министр.

К слову, Андрей Субботин не в первый раз исполняет желания детей-сирот. Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парусник надежды» в селе Сапроново Мазановского района несколько лет является подшефной организацией Городской поликлиники №1, главой которой был министр. Так в приют привезли телевизор для старшей группы, кухонную мебель, кровати в спальни и сушильную машину. И это только часть подарков, сделанных министром здравоохранения. Исполнял он и индивидуальные пожелания детей, сообщает пресс-служба Минздрава Амурской области.

В знак благодарности дети каждый год готовят праздничный концерт для персонала поликлиники ко Дню медика.

«Детские мечты должны сбываться. У ребенка нет родителей, но есть мы все. И многие из нас могут подарить радость ребятам, лишенным семьи», – заявил глава Минздрава.

Поддержали министра и коллеги. Сотрудники министерства сняли несколько открыток и уже начали исполнять пожелания детей. Акция продлится до 24 декабря.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ministr-zdravoohraneniya-sdelaet-podarok-podrostku-147078.html