Странная новость: В Кемеровской области снежные горки покрасили краской

Это сделали, чтобы скрыть грязный снег

В городе Мыски Кемеровской области местные жители заметили, что со снежными горками что-то не так. Одна из жительниц сняла и опубликовала видеоролик, где видно, что горки, сделанные из снега, покрашены белой краской.

Этот поступок коммунальной службы не остался незамеченным. Руководитель предприятия получил выговор от главы города, сообщает Телеканал «Санкт-Петербург».

«Я воздержусь от оценки профессиональных качеств работников, ведь она вполне очевидна. Приношу извинения горожанам, которым этот инцидент испортил новогоднее настроение», высказался по этому поводу мэр города Дмитрий Иванов.

Глава мысков уже дал распоряжение очистить снежные горки от краски и привести их в порядок.

На видео, которое сняла женщина, отчетливо видны подтеки. Также можно увидеть, что белая краска остается на руках после прикосновения к горкам. По мнению автора видео, горки покрасили специально, чтобы скрыть черный снег, набранный для создания зимних аттракционов.

«А мы говорим, что в армии траву красят, и ничего, не удивляемся», отмечает женщина за кадром.

К слову, черный снег для жителей города не в новинку. Около него расположен Кийзасский угольный разрез, который, по мнению горожан, вредит природе и здоровью населения.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/strannaya-novost-v-kemerovskoy-oblasti-snezhnye-go-147071.html