Ищем биологического папу: где в Благовещенске можно установить родственную связь

ДНК-тест на установление генетического родства между родителем и ребенком развеет любые сомнения

Рождение ребенка – ответственное событие. Но, к сожалению, не для каждого человека оно ассоциируется с радостными эмоциями. Ситуация, когда молодая мама или ее постоянный спутник не уверены, кто на самом деле является отцом малыша, встречается гораздо чаще, чем можно подумать.

Достоверное определение отцовства сегодня не проблема. ДНК-тест на установление генетического родства между родителем и ребенком можно провести и в Благовещенске. Такую услугу оказывает лабораторно-консультативный центр «АмурТест».

– Основная сфера применения ДНК-анализа – это, конечно же, установление отцовства. Но благодаря данному исследованию можно  также определить наличие родственных отношений и выявить степень генетического родства с предполагаемыми членами семьи, – рассказывает менеджер по работе с физлицами лабораторно-консультативного центра «АмурТест» Екатерина Остапенко. – Анализ ДНК на близкое родство поможет установить генетическую связь между дедушкой/бабушкой  и внуком/внучкой, дядей/тетей и племянником/племянницей, родными/сводными братьями и сестрами.

Данный анализ может проводиться как в досудебном, так и в судебном порядке.  Судебная медицинская генетическая экспертиза проводится по определению суда, она отличается определенным перечнем и образцом заполнения документов, позволяет использовать заключение и соответствующий комплект в суде и органах опеки. Такое исследование может потребоваться, если, к примеру, решается вопрос о выплате алиментов или требуется официально подтвердить статуса отца ребенка.

– Проведение ДНК-анализа состоит из нескольких этапов и требует использования высокотехнологичного оборудования и особых реактивов. Поэтому к исследованию мы подключаем нашего партнера, известную в России компанию – ООО «Медикал Геномикс», (город Тверь), – отмечает Екатерина Остапенко.

В качестве биоматериала, по которому проводится анализ ДНК, используется слюна. Поэтому никакой специфической подготовки не требуется. Рекомендовано лишь исключить прием пищи за час до исследования.

Записаться на генетический анализ можно за один рабочий день.

Всю интересующую информацию можно получить у регистраторов по номеру телефона 213-000.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/article/ischem-biologicheskogo-papu-gde-v-blagoveschenske–147063.html