В пожаре погибли два амурчанина

О возгорании сообщили ночью

В ночь с 19 на 20 декабря в селе Возжаевка Амурской области горел жилой деревянный дом. Сообщение о пожаре поступило во втором часу ночи. В результате происшествия погибли два человека.

На ликвидацию пожара на улице Гоголя выехали спасатели амурского центра ГЗ и ПБ, ФГКУ и полиция Белогорска, а также неотложная помощь села Возжаевка. Однако к моменту прибытия  дом горел открытым пламенем.

В результате пожара уничтожена кровля дома, само строение выгорело по всей площади. В данный момент специалисты устанавливают причину и обстоятельства происшествия, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Амурской области.

В сгоревшем доме были найдены тела двух мужчин 59 и 24 лет. Они были отправлены на экспертизу, которая установит точную причину смерти.

К сожалению, в Приамурье часто случаются пожары, особенно с наступлением холодов. Так, вечером  29 ноября в областном центре произошел пожар. Загорелся тепловой узел на улице Комсомольской. На место происшествия выезжали огнеборцы. После того как возгорание было ликвидировано, пожарные обнаружили тела трех человек.

Ранее, в ночь на 28 сентября в Благовещенске случился пожар, в результате которого погиб мужчина. Сообщение о пожаре поступило в 2:27, горел двухквартирный деревянный дом на улице Пролетарской.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-pozhare-pogibli-dva-amurchanina-147064.html