Благовещенцев зовут полюбоваться картинами и совершить пожертвование больным детям

Также на мероприятии пройдет дефиле от дизайнера из Пекина

Жителей и гостей Благовещенска зовут полюбоваться картинами местных художников. Также на мероприятии пройдет дефиле от известного дизайнера из Пекина Светланы Черемных. Все вырученные деньги будут направлены в Амурский общественный фонд защиты семьи, материнства и детства «Мама».

Как рассказали организаторы корреспонденту портала 2×2.su, мероприятие полностью бесплатно, однако на его посещение есть возрастное ограничение «16+», поскольку оно не предназначается для детей.

– Наша цель – это не только привлечь внимание взрослого поколения на проблемы маленьких детей, но и познакомить их с местным искусством. Кроме этого, на мероприятии посетители смогут и посмотреть на картины известных амурских художников, и поучаствовать в аукционе, – рассказала один из организаторов акции «Бизнес во благо» Евгения.

Изюминкой вечера является то, что во время самого мероприятия художники будут рисовать картину происходящего.

– Абсолютно все гости могут принять участие в написании картины, это очень интересный, интерактивный опыт, – делится Евгения.

Также на вечере пройдет дефиле с коллекцией «Русский акцент». Дизайнер Светлана Черемных, работающая в Пекине, покажет экстравагантные костюмы и платья.

Благотворительное мероприятие «Бизнес во благо» пройдет в арт-пространстве Амурского областного краеведческого музея 21 декабря в 20.00. Вход бесплатный.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/blagoveschencev-zovut-polyubovatsya-kartinami-i-so-146996.html