Странная новость: в России на кладбище спилили ель для Нового года

Старейшему дереву было 25 лет, и росло оно на могиле заслуженного архитектора

В России на кладбище спилили 25-летнюю ель для Нового года. Старейшее дерево росло на могиле заслуженного архитектора Юрия Подрядова, пишет lenta.ru со ссылкой на Proural.

Как рассказал изданию очевидец, это произошло в городе Стерлитамаке. Место для сруба было выбрано на старом погосте вдоль Стерлибашевского тракта, где, по словам свидетеля, «народа почти нет». Рабочие погрузили ель на грузовик и уехали.

«Когда их спросили, зачем они ее спили и куда везут, один из них с ухмылкой сказал, что на Новый год. Уже потом выяснилось, что ее доставили в микрорайон Строймаш. Видимо, человеческая глупость настолько сильна, что до леса рабочие просто поленились доехать», – поведал мужчина.

После того как выяснилось происхождение ели, дерево распилили и выкинули, а на его место установили другое – «страшное, высохшее, желтое», по словам местных жителей.

По информации издания, в управлении МВД России по Стерлитамаку начали поиск причастных к самовольной вырубке ели на территории городского кладбища.

Отмечается, что ранее начальника управления жилищно-коммунального хозяйства города Чебаркуля Челябинской области уволили после того, как он дал указание спилить новогоднюю елку для главной площади на одной из соседних улиц.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/strannaya-novost-v-rossii-na-kladbische-spilili-el-146946.html