В Благовещенске осудили водителя автобуса, который насмерть сбил женщину

Пострадавшая умерла в больнице

Летом этого года в Благовещенске 62-летний водитель автобуса сбил женщину, которая переходила дорогу. В результате ДТП пострадавшая получила травмы и была доставлена в больницу. Позже она скончалась в медицинском учреждении. Водителя осудили по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщает прокуратура Амурской области.

Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд учел все обстоятельства и назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 2 года с отбыванием в колонии-поселении и лишения водительских прав на 2 года.

Кроме того, с подсудимого взыскали материальный ущерб в пользу страховой медицинской организации за оказание медицинской помощи потерпевшей.

К сожалению, в ДТП в Приамурье часто погибают люди. Так 15 декабря на На трассе «Подъезд к Благовещенску» столкнулись кроссовер и большегруз. В результате аварии погибло два человека. По этому факту было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-osudili-voditelya-avtobusa-kotor-146947.html