Почем елки для благовещенцев и какие покупать выгоднее?

Корреспондент Полезного портала 2х2.su выяснил, сколько придется потратить на главное украшение предстоящего праздника

До Нового года осталось меньше месяца. Самое время задумываться не только о подарках, но и о главной гостье праздника – елке. Благо, сейчас можно купить любую – живую или искусственную, высокую или низкую, простую или уже украшенную. Выбрать можно даже ее цвет – в продаже есть белые, зеленые и даже фиолетовые – на вкус и цвет, как говорится.

Допустим, с видом елки мы определились. Теперь нужно знать, какую примерно сумму следует отложить на ее покупку.

Красавица живая, с настоящим запахом

Кстати, это одно из ее преимуществ. Живую елочку любят в основном за ее лесной аромат, витающий все зимние каникулы по квартире.

В Благовещенске выбор огромен – на 60 точках продаж стоят живые красавицы. Цена – от 150 рублей за маленькую, настольную до 700 за почти двухметровое дерево. Елочки поменьше – 400-600 рублей. Кстати, зависит стоимость не только от размера, но и от количества веточек. 

– Вот те, что попышнее, но пониже, стоят примерно столько же, сколько те, что повыше, но победнее. Покупатели все равно смотрят на красоту дерева, да и слишком высокие берут не всегда, – рассказал продавец одного из базаров АндрейАркадьев.

Кстати, там же можно купить и небольшой атрибут – елочную подставку. Она обойдется вам в 800 рублей.

Красавица искусственная – без запаха, но и не осыпающаяся

А вот за то, что не нужно постоянно бегать вокруг елки с пылесосом и убирать упавшие иголки, любят искусственные деревья. И за долговечность, конечно. Такая красавица прослужит ведь не один год.

В Благовещенске выбор искусственных елок огромен. И цены на них тоже различны. Купить обычную, настольную елочку на рынке можно всего за 250 рублей. Деревья высотой 120-150 см обойдутся примерно в 600-1300  рублей. Двухметровые красавицы продаются за 1800 рублей.

Для тех, кому лень наряжать елку или покупать новогодние игрушки, есть готовые украшенные деревья. Как правило, на их ветках уже висят шишки-бантики, а на верхушке красуется звезда. В какие-то деревья встроена гирлянда, а с некоторыми в комплекте идут и наконечники в виде фигурок, которые нужно надевать на лампочки.

Такие елки стоят дороже своих «голых соперниц». Так, настольная обойдется в 400 рублей, невысокое 1,2-1,5-метровое деревце имеет цену от 2500 рублей. Готовая двухметровая ель будет стоить от 3500 рублей.

В магазинах красавицы намного дороже. Так, простое 1,5-метровое дерево там стоит 6000 рублей, 1,8 м – 11 000 рублей, а красавица в 2,1метра  – 18 000 рублей. Украшенные, конечно, дороже. Деревья высотой 1,2-1,5 м – от 9000 рублей, 1,8 метра – 14 000 рублей, а двухметровая украшенная красавица нашлась за 22 000 рублей.

Где лучше покупать?

 Если с живой елью все понятно – она ждет своего хозяина на елочном базаре, то вопрос, где купить искусственное дерево, сразу ставит нас в ступор. Перед праздником их продают везде – в супермаркетах, крупных магазинах, у китайцев. Но где остановиться?

Конечно, все зависит не только от качество, но и от бюджета. Что думают по этому поводу благовещенцы?

– Я покупал искусственную ель в проверенном магазине, стоила она в тот момент – около трех лет назад – 15 000 рублей. Не хочу брать китайскую, у нее очень неприятный запах. Да и многим известно, какое у них качество, – поделился опытом Виктор Лавров.

– А я у китайцев купила наряженную за 3000 рублей и ничего, стоит второй год, радует. Ни запаха нет, ни перегорела еще. Все такая же, красивая, – говорит благовещенка Тамара Ивановна.

– У меня очень долго стояла дешевая китайская елка. Затем решил купить хорошую, качественную, раскошелиться, так сказать. И если честно, ничем она ни отличалась – ни цветом, ни запахом, ни качеством. Поэтому не вижу ничего плохого в елках с рынка – главное, чтобы нравилась, – поделился опытом благовещенец Игорь.

– Я брала елку у китайцев. Мне маленькая нужна была, настольная. Купила простую, сама нарядила – и все. После праздников убрала в шкаф – она много места не занимает, что и хорошо, – рассказала школьница Соня.

Однако окончательное решение всегда остается за вами. Все-таки украшать предстоит ваш дом, а не чужой. Да и правда, главное, чтобы елочка радовала глаз.

Почем елки для благовещенцев и какие покупать выгоднее?Почем елки для благовещенцев и какие покупать выгоднее?Почем елки для благовещенцев и какие покупать выгоднее?Почем елки для благовещенцев и какие покупать выгоднее?Почем елки для благовещенцев и какие покупать выгоднее?Почем елки для благовещенцев и какие покупать выгоднее?Почем елки для благовещенцев и какие покупать выгоднее?

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/article/pochem-elki-dlya-blagoveschencev-i-kakie-pokupat-v-146940.html