Источник: «В баре Благовещенска порезали двух человек, а посетители продолжили веселиться»

По словам очевидца, перед входом в заведение есть охрана и металлоискатели

В Благовещенске в ночь на 15 декабря в баре «JiggerPony» на улице 50 лет Октября, 61 произошла поножовщина. Кто-то, несмотря на фейсконтроль и металлоискатели, пронес с собой нож и порезал двух человек.

Как рассказал собеседник портала 2×2.su, который был той злополучной ночью в баре, все произошло очень быстро.

– Как это произошло непонятно. Я сам проходил через охрану, у них есть металлоискатели. Но это не помешало кому то принести с собой нож и порезать двух человек. Факт остается фактом, ходить в подобные заведения становится страшно: а если тебя также порежут или убьют прямо на танцполе, вдруг псих какой-нибудь заявится? Его, судя по всему, пропустят, и никто уже не спасет, – поделился собеседник.

Он добавил, что после случившегося приехали полицейские, они собирали улики, но музыку в баре не остановили, отдыхающие продолжили веселиться и танцевать, как будто ничего не произошло.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД России по Амурской области, двое граждан получили телесные повреждения. В настоящее время материалы дела переданы в амурское Следственное управление.

К слову, в Благовещенске нередки происшествия в ночных заведениях. Наиболее резонансный и шокирующий случай произошел в ноябре 2016 года. Возле бара «У швейка» молодой человек заступился за девушку и получил 6 выстрелов из ружья. В итоге пострадавший погиб. Происходящее запечатлела камера наружного видеонаблюдения. Преступник вместе с сообщниками скрылся. Однако вскоре он был пойман.

После этого, знакомые обвиняемого в зверском убийстве давали в суде ложные показания. Убийце молодого человека вынесли приговор – он получил 13 лет лишения свободы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/istochnik-v-bare-blagoveschenska-porezali-dvuh-che-146935.html