В Приамурье с 2019 года подорожает проезд на общественном транспорте

Например, в областном центре цена за билет составит 25 рублей

В Амурской области с 2019 года повысят цены за проезд в общественном транспорте. Так, в Благовещенске цена за билет повысилась на 2 рубля и составила 25 рублей, сообщает управление государственного регулирования цен и тарифов.

Отмечается, что для частных перевозчиков устанавливается предельный тариф размером 25 рублей, для муниципальных – 33 рубля с человека. Однако по факту в районах цена будет варьироваться, а разницу дополнят из областного бюджета.

Так, в Бурейском районе цена за проезд составит 30 руб. В ЗАТО Циолковском и Белогорске 25 руб. В населенных пунктах Константиновского района цена за проезд будет равна 23 рублям.

Ранее Полезный портал 2×2.su сообщал, что Приамурье дополнительно получило 27 школьных автобусов. Такое распоряжение подписали в Правительстве РФ. Согласно ему, к 15 автомобилям добавят еще 27. Итого: 42 автобуса. Между тем часть машин уже распределили между муниципалитетами. По одному транспортному средству получат Белогорский, Ивановский, Сковородинский (на 22 пассажирских места), Тамбовский, Михайловский районы, по два – Мазановский, Октябрьский, Ромненский, Свободненский, Серышевский районы. А в 2017 и в 2016 годах область получила по 19 автобусов.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-priamure-s-2019-goda-podorozhaet-proezd-na-obsch-146885.html