«Выключить» гормоны и похудеть: избавляемся от ненавистных килограммов

Какие гормоны стоит проверить, если диета и спорт не дают результата

Зачастую люди с лишним весом жалуются: «Ем мало, сижу на диетах, активно занимаюсь спортом, а вес не уходит». Что же мешает избавиться от ненавистных килограммов и где искать причину?

Действительно, избыточный вес не всегда кроется в дисбалансе между поступлением калорий и расходом энергии. Часто неуправляемый набор лишних килограммов связан с гормональными нарушениями или сбоями в работе эндокринной системы.

Существует прямая зависимость между уровнем гормонов и лишним весом. Если вес не уходит несмотря на все усилия, стоит задуматься о том, что в этом виноваты гормоны. Проверить сегодня это вовсе не сложно. В лабораторно-консультативном центре «АмурТест» разработан специальный комплекс исследований «Стройная фигура».

– В данное обследование входят анализы на самые важные гормоны: гормоны щитовидной железы, гормон стресса, гормон роста и некоторые другие. Нарушение выработки данных гормонов, повышение или понижение некоторых показателей нередко бывают как причиной, так и следствием избыточной массы тела, – объясняет менеджер по работе с физлицами лабораторно-консультативного центра «АмурТест» Екатерина Остапенко.

Перечень исследований:

• глюкоза, гликозилированный гемоглобин, липидный спектр (холестерин, ЛПВП, ЛПНП и триглицериды);

• пролактин, ТТГ, Т4 св., инсулин, СТГ (соматропный гормон), кортизол метод ИФА;

• ИФР -1 инсулиноподобный фактор роста.

– В исследование также входит биохимический анализ крови – по его результатам можно сделать вывод о наличии или отсутствии ряда заболеваний, способных привести к лишнему весу, – говорит Екатерина Остапенко.

Результаты анализов выдаются пациентам в течение 10 рабочих дней.

Помните, что без нормального уровня  гормонов можно навсегда похоронить мечту о стройной фигуре. Поэтому не стоит откладывать посещение специалистов, тем более это не займет много времени. Для сдачи анализов даже не требуется предварительная запись, забор крови производится в любой рабочий день. Всю интересующую информацию по подготовке к анализам и проведении исследования можно получить у регистраторов по номеру телефона: 213-000.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/vyklyuchit-gormony-i-pohudet-izbavlyaemsya-ot-nena-146879.html