Заключенный из Приморья обманывал по телефону жителей Амурской области

Он предлагал услуги продажи автозапчастей, а после зачисления денег переставал выходить на связь

Отбывающий срок в тюрьме житель Приморского края обманывал по телефону жителей Приамурья. Дальневосточник предлагал свои услуги по продаже автозапчастей, а после зачисления денег на свою карту, переставал выходить на связь.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Приморью, мошенником оказался 29-летний житель города Артем, который находится в тюрьме за аналогичные преступления.

Как выяснилось, мужчина находил на сайтах объявления о покупке автозапчастей. После этого он звонил авторам объявлений и предлагал свои услуги по их продаже. Доверчивые покупатели перечисляли ему деньги, а затем преступник добавлял их номера в «черный» список.

Таким образом, в результате всех махинаций, пострадали 5 человек: жители Амурской области, Бурятии и Пермского края. Общая сумма ущерба превысила 200 тысяч рублей.

В ходе следствия подозреваемый дал признательные показания.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zaklyuchennyy-iz-primorya-obmanyval-po-telefonu-zh-146876.html