Туристы туроператора «Жемчужная река» приземлились в Челябинске

Рейс «ИрАэро» со 183 пассажирами на борту продлен до Москвы

Ранее авиакомпания перевезла туристов туроператора «Жемчужная река» в Казань, Уфу, Самару. Об этом сегодня сообщило ТАСС.

«Самолет из Хайкоу сел, все в штатном режиме. Дальше он отправится в Москву. Сколько он здесь простоит, точно сказать сложно. Но борт большой, и на его обслуживание уйдет какое-то время», – рассказал представитель пресс-службы аэропорта Челябинска.

Часть туристов из Хабаровска, Благовещенска, Барнаула и Читы отказались лететь при поддержке «Турпомощи» на последнем эвакуационном рейсе из Хайкоу через Челябинск в Москву. Перевозчик отметил, что туристы потребовали направить их напрямую в свои города. Ростуризм считает вариант перелета из Хайкоу через Москву неприемлемым. В данный момент ведомство вместе с «Турпомощью» прорабатывает варианты доставки людей до городов проживания.

Еще 25 ноября стало известно, что в Китае застряли туристы туроператора «Жемчужная река». Они не могли покинуть аэропорт Хайкоу на острове Хайнань. Среди них были и амурчане.  

Кстати, Ростуризм в среду исключил «Жемчужную реку» из федерального реестра туроператоров. Компания открыла представительство в России в 2017 году и сейчас является партнером авиакомпании «ИрАэро» по выполнению рейсов на остров Хайнань.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/turisty-turoperatora-zhemchuzhnaya-reka-prizemlili-146813.html