В Приамурье при столкновении грузовика и легкового автомобиля погиб человек

ДТП произошло в Архаринском районе

Авария на федеральной трассе «Чита – Хабаровск» в Архаринском районе Амурской области унесла жизнь одного человека. Он погиб 15 декабря при столкновении легкового автомобиля Lada Vesta и грузового Iveco.

– Столкновение произошло в субботу в 13:45 на 1753-м километре федеральной трассы. В результате водитель автомобиля LadaVestaпогиб, пассажир получил ранения. Сейчас полицейскими устанавливаются подробности и обстоятельства произошедшего, – уточнили в пресс-службе управления ГИБДД по Амурской области.

Напомним, в тот же день на подъезде к Благовещенску произошло ещё одно смертельное ДТП. Столкнулись кроссовер Hyundai Santa Fe  и грузовик Isuzu, два человека погибли. Уже стали известны некоторые подробности произошедшего:

– От сильнейшего удара пассажиры легковушки и водитель оказались зажаты в машине. Прибывшим на место спасателям пришлось оттянуть автомобиль от грузовика, чтобы подобраться к людям. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента они срезали стойки и вскрыли дверь. У водителя оказались зажаты ноги, а пассажира на переднем сиденье придавило панелью капота. К моменту приезда спасателей и медиков они были уже мертвы. Третьего пассажира с заднего сиденья вытащили без применения инструментов и передали медикам, – сообщают в пресс-службе Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

Во избежание повторения трагедии, спасатели просят амурчан беречь себя, соблюдать дистанцию и правила дорожного движения.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-priamure-pri-stolknovenii-gruzovika-i-legkovogo–146846.html