Амурский художник нарисовал гигантскую открытку на льду

Снежных дел мастер из села Марково Благовещенского района закончил уже восьмое новогоднее поздравление

Ледовый художник Валерий Мельников из села Марково Благовещенского района завершил очередную гигантскую открытку на льду. По размерам она ничуть не уступает прошлогодней, которую смогли сфотографировать с борта МКС.

– Валерий Мельников глухой. В абсолютной тишине он живет больше 20 лет. Пенсионер не слышит нас, но смог достучаться до сердец сотен людей своим новогодним поздравлением. Каждую зиму под селом Марково появляется узор на льду, – написано на странице в YouTube, где опубликовано видео с удивительной открыткой.

Ледовые новогодние открытки художник создаёт несколько лет подряд. В прошлом году его работу сфотографировали с борта МКС и опубликовали на странице Роскосмоса в социальной сети «ВКонтакте» с подписью:

– Уже седьмой год снежных дел мастер Валерий Мельников из села Марково, вооружившись лопатой, вырезает на льду поздравление амурчанам с главным праздником страны. Валерий Константинович, из космоса вашу картину тоже отлично видно! С Новым годом!

Напомним, в начале этого года пенсионера предлагали совместно поздравить с днём рождения. Почтовики совместно с общественниками решили сделать творческому пенсионеру сюрприз. Они предложили жителям изготовить своими руками и затем передать художнику собственные открытки.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskiy-hudozhnik-narisoval-gigantskuyu-otkrytku–146845.html