В Благовещенске сотрудник автосервиса украл автомобиль

Машину нашли разбитой в одном из районов города

Автомобиль с повреждениями, характерными при наезде на препятствие, сотрудники Госавтоинспекции обнаружили в одном из районов Благовещенска. Когда они установили владельца машины и рассказали ему о находке, оказалось, что накануне мужчина оставил автомобиль в одном из сервисов города.

– Предварительно установлено, злоумышленник угнал данный автомобиль разбил его и бросил. По факту угона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. По версии следствия, к угону автомобиля может быть причастен работник автосервиса – ранее судимый мужчина, 1986 года рождения, – уточняют в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Сотрудники уголовного розыска уже нашли и задержали подозреваемого. Он во всем признался. Проводится дальнейшее расследование.

Ранее сообщалось о поимке другого угонщика в областной столице. В одном из спальных районов машина пропала с парковки у дома. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к этому может быть причастен 18-летний юноша без постоянного места жительства. Его задержали, сам автомобиль нашли.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-sotrudnik-avtoservisa-ukral-avto-146843.html