Зараженная бешенством лиса напала на школьницу в Амурской области

Десятиклассница возвращалась домой из школы

Зараженная бешенством лиса напала на десятиклассницу в Зеньковке Константиновского района. Об этом сообщается на странице Зеньковской средней общеобразовательной школы в Instagram.

– Уважаемые жители района, будьте осторожны! В Зеньковке зараженная бешенство лиса напала на десятиклассницу, которая возвращалась домой после занятий, – говорится в сообщении, о состоянии девочки не сообщается.

Это не первый случай бешенства диких животных в Константиновском районе. В четверг, 13 декабря, в селе Золотоножка была застрелена енотовидная собака с признаками заболевания. В селе проводятся превентивные мероприятия – вакцинация восприимчивого поголовья: крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, свиней. Населению раздали памятки.

Напомним, первый за десятилетия случай бешенства в Амурской области был выявлен в Михайловском районе. Там обнаружили корову с признаками заболевания, экспертиза подтвердила диагноз. Впоследствии положительные пробы на бешенство были выявлены среди животных еще в трех районах: Завитинском, Константиновском и Октябрьском.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zarazhennaya-beshenstvom-lisa-napala-na-shkolnicu–146842.html