В поселке Уруша построили жилой дом для работников локомотивных бригад

Всего в здании расположено 27 квартир

В поселке Уруша возвели многоквартирный дом для работников местных локомотивных бригад. Всего в новой постройке расположено 27 жилых помещений, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Здание ввели в эксплуатацию сегодня, 14 декабря. Он расположен на улице Чапаева 41.

Отмечается, что жилье было построено в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «РЖД» по развитию железных дорог Восточного полигона.

В доме расположены 3 однокомнатные квартиры, 21 двухкомнатная квартира и 3 трехкомнатные квартиры. Общая площадь квартир составляет 1400 кв. м. Инвестиции в строительство дома составили порядка 130 млн. рублей.

Между тем, в Приамурье из аварийного жилья в новостройки переселятся 500 семей. Для этих целей было выделено больше 7 миллиардов рублей по госпрограмме. К концу этого года достроят и сдадут в эксплуатацию 12 многоквартирных домов.

Кроме того, наша область по площади аварийного жилищного фонда среди субъектов Дальневосточного федерального округа занимала второе место, а в целом по России – пятое по аварийному жилищному фонду, признанному таковым до 1 января 2012 года. Всего к этому моменту в Приамурье было признано аварийными 1644 многоквартирных дома – это 7,8 тысячи жилых помещений, 319,4 тысячи «квадратов», в которых проживало более 20 тысяч амурчан. За время реализации программы с 2013 по настоящее время расселены более 11,88 тысячи человек.

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/news/v-poselke-urusha-postroili-zhiloy-dom-dlya-rabotni-146766.html