В магазинах Приамурья продавали алкогольные напитки с истекшим сроком годности

У продавцов также не было сопроводительных документов

В Амурской области в местах розничной торговли и общественного питания спиртное продавали с истекшим сроком годности. Продавцы также не смогли предоставить сопроводительные документы.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, всего специалисты проверили 128 объектов, осуществляющих продажу алкоголя. Нарушения выявили в 62 объектах. В частности, продавцы не следили за хранением спиртного, реализовывали пиво в нестационарных объектах. Продукцию продавали несовершеннолетним.  

На исследования взяли 74 пробы алкогольной продукции, из них 13 проб не соответствовали нормативам.

«За нарушения требований законодательства в сфере оборота алкогольной продукции в отношении виновных лиц составлено 76 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 71 постановление с назначением наказания в виде административных штрафов на сумму 661,7 тыс. рублей, в том числе с конфискацией алкогольной продукции на сумму 37,9 тыс. рублей», – сообщает пресс-служба надзорного органа.

Напоминаем, что о случаях продажи алкогольной продукции ненадлежащего качества, без документов, подтверждающих соответствие требованиям безопасности можно сообщить по телефону горячей линии 8(4162) 20-20-20.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-magazinah-priamurya-prodavali-alkogolnye-napitki-146759.html