Амурчанка задолжала детям 90 тысяч рублей

Женщина долгое время не платила алименты

В Мазановском районе Амурской области 36-летняя женщина задолжала около 90 тысяч рублей. Она долгое время не платила алименты, за что получила приговор, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Амурчанка должна была выплачивать деньги троим несовершеннолетним детям, однако не спешила делать это. Тогда женщину привлекли к административной ответственности по статье Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Но даже после этой меры женщина не торопилась выплачивать долг.

В соответствии с действующим законодательством судебный пристав несколько раз предупредил должницу, что ей грозит уголовная ответственность. Но женщина не заплатила даже после этого. В итоге на амурчанку завели уголовное дело по статье «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей или нетрудоспособных родителей».

Суд признал женщину виновной и приговорил ее к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства. Если будут нарушены условия исполнения наказания, уголовно-исправительная инспекция может обратиться в суд с требованием заменить исправительные работы иным видом наказания.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-zadolzhala-detyam-90-tysyach-rubley–146758.html