В Приамурье щенков оставили умирать на морозе

Пять малышей нуждаются в новом доме

В селе Владимировка Амурской области пятерых щенков оставили умирать на морозе. Информацию о бедных малышах опубликовали в паблике инстаграм Фонда защиты животных «Горячие сердца» @goryachie_cerdca.

В сообщении говорится о том, что люди, живущие в доме, рядом с которым нашли щенков, не в первый раз бросают собак на зиму. В прошлом году бросили двух собак, одна из которых не выжила, а в этом – оставили умирать щенков. Мама малышей погибла от холода, пытаясь согреть и накормить малышей.

«Из года в год во Владимировке одна и та же ситуация – владельцы дачи/дома оставляют животных на зиму… одних… Без еды, без крова… Без хозяина… А говоря по-русски – бросают на произвол судьбы. Выживут – хорошо, ну а нет – берут новых. И прямо по замкнутому кругу», – пишут зоозащитники.

Добрые люди накормили малышей, утеплили будку сеном и коврами, которые удалось найти. А после щенкам нашли временный дом. На неделю их взяла амурчанка.

«Им есть место на неделю – девушка плакала, когда забирала их – как пушинки, тощие, грязные, но живые!», – отмечается в паблике.

Сейчас малышам ищут передержку или сразу дом. Желающие получить верного друга перед Новым годом могут позвонить по телефону 8914-606-67-91.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-priamure-schenkov-ostavili-umirat-na-moroze-146753.html