Готовим картофель экзотичный и вкусный

И сытный, ведь там будет ароматная свинина

Кто сказал, что картофель с мясом – это скучно и вообще надоело? Прямо сейчас изменим это ошибочное мнение, ведь в привычную картофельную запеканку так легко добавить нотки экзотики.

Вам понадобится: 8-10 картофелин, 600 г свинины, средний апельсин, 2 киви, луковица, 2 моркови, болгарский перец, помидор, 3 ст.л. майонез, 200 г майонеза, 20 г сливочного масла.

Свинину режем мелкими кусочками. Апельсин и киви чистим и режем кусочками. Выкладываем в миску мясо, солим, перчим, добавляем фрукты и 3 ст.л. майонеза. Перемешиваем и оставляем мясо мариноваться на 40 минут.

Картофель очищаем и режем кубиками. Обжариваем на сильном огне до образования корочки – снимаем с плиты (не обязательно, чтобы картофель был полностью готов). Достаем картофель и в этой же сковороде обжариваем свинину, хорошенько отжатую от маринада. Сам маринад не выбрасываем!

Половину картофеля выкладываем в форму для запекания. Натираем на терке морковь и выкладываем сверху. Как только мясо поджарится, выкладываем поверх моркови. Лук чистим и режем полукольцами – кладем на мясо. Перец моем, удаляем косточки и плодоножку – режем полукольцами. Сверху выкладываем порезанный кружками помидор.

Из оставшегося маринада вынимаем кусочки фруктов. В оставшийся маринад добавляем 150 мл воды, немного солим и перчим. Заливаем запеканку и посыпаем сверху сыром.

Закрываем форму фольгой и ставим на 40 минут в духовку, разогретую до 180-200 градусов.

Приятного аппетита!

Источник новости: http://2×2.su/recept/news/gotovim-kartofel-ekzotichnyy-i-vkusnyy-146623.html