В Приамурье нашли еще 5 бешеных животных

Из них 3 лисицы и 2 енотовидные собаки

В Приамурье продолжается проведение мероприятий по предотвращению распространения бешенства. На территории региона продолжают отстреливать диких животных, которые могут быть переносчиками болезни. Всех убитых хищников передают на проведение экспертизы, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Амурской области.

Напомним, что ранее уже было найдено 7 диких животных с бешенством. У 6 лисиц и 1 енотовидной собаки обнаружили в тканях головного мозга антиген смертельной болезни.

10 декабря, после проведения лабораторных исследований, ГБУ АО «Амурская областная ветеринарная лаборатория» сделала заключение, что найдены еще 5 зараженных хищников. В тканях головного мозга 3 лисиц и 2 енотовидных собак обнаружены антигены вируса бешенства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору  напоминает амурчанам, что риски заражения бешенством домашних животных увеличиваются.  Именно поэтому необходимо прививать питомцев от бешенства и предотвращать возможные контакты с дикими или бездомными животными. Кроме того, вирус бешенства опасен и для человека. При подозрении на заболевания животных бешенством необходимо немедленно сообщить ветеринарному специалисту, обслуживающему населенный пункт, и изолировать подозрительных по заболеванию или покусанных животных.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-priamure-nashli-esche-5-beshenyh-zhivotnyh-146628.html