Не давить, а лечить: как быстро избавиться от прыщей и акне

Главное – правильно установить причину высыпаний

Прыщи на лице – это не просто неэстетичные кожные дефекты, вызывающие психологический дискомфорт, они зачастую доставляют болезненные ощущения.

Причины появления высыпаний разнообразны. Это может быть неправильное питание, сбой в работе желудочно-кишечного тракта и банальное несоблюдение правил гигиены. Но чаще всего корень проблемы кроется в сбое работы эндокринной системы и, как следствие – в гормональных нарушениях. Поэтому первый и верный шаг на пути к чистой и здоровой коже – проверка гормонального фона.

Комплексное исследование

В лабораторно-консультативном центре «АмурТест» для всех, кто борется с прыщами и акне, разработан специальный комплекс исследований «Проблемная кожа».

– Анализы на ключевые гормоны и биохимический анализ крови позволяют выявить нарушения гормонального фона и очаг проблемы, – рассказывает менеджер по работе с физлицами лабораторно-консультативного центра «АмурТест» Екатерина Остапенко. – К нам могут обратиться пациенты, имеющие направление от лечащего врача, а также все, кто желает самостоятельно проверить свой гормональный фон.

В комплекс исследования входят:

  • ФСГ и ЛГ, Прогестерон ИХЛА методом, и 17-ОН-Прогестерон ИФА – определение уровня этих гормонов также является одним из самых важных тестов для выявления патологий репродуктивной системы;
  • Комплекс: тестостерон общий + свободный + биодоступный + ГСПГ + альбумин;
  • ДЭА-SO4 ИХЛА метод;
  • ТТГ и Т4 свободный ИХЛА метод, гормоны щитовидной железы;
  • Глюкоза, гликозилированный гемоглобин, липидный спектр, цинк, медь, основные биохимические показатели.

Для женщин исследование рекомендуется проходить на 3-5 день менструального цикла (при условии 28-дневного цикла) или в день, назначенный лечащим врачом.

Важно!Анализы сдаются только на голодный желудок!

– Лабораторно-консультативный центр «АмурТест» располагает собственной лабораторией, что существенно сокращает сроки выдачи результатов – до 3-5 дней, – отмечает Екатерина Остапенко. – Мы применяем только современные лабораторные технологии: автоматические тест-системы и анализаторы последнего поколения гарантируют высокую точность анализов.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/ne-davit-a-lechit-kak-bystro-izbavitsya-ot-prysche-146519.html