Амурчанка поссорилась со знакомым и перерезала ему горло

Мужчина умер от потери крови

17 сентября прошлого года вечером жительница Зеи выпивала у себя дома со знакомым. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, она поссорилась со своим гостем. Во время конфликта женщина повалила знакомого на пол и перерезала ему ножом горло, сообщает прокуратура Амурской области.

Потерпевший погиб на месте происшествия от обширной кровопотери.

В судебном заседании амурчанка полностью признала свою вину. Суд признал 38-летнюю женщину виновной по статье «Убийство».

При назначении наказания суд учел явку с повинной, а также то, что женщина активно сотрудничала со следствием. Кроме того было учтено противоправное поведение потерпевшего и алкогольное опьянение подсудимой в момент совершения преступления. В итоге суд приговорил подсудимую к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

К сожалению, в Приамурье часто происходят бытовые убийства. Так в Благовещенске местная жительница убила своего знакомого, с которым они распивали спиртное. Выяснилось, что погибший оскорблял женщину, а после этого два раза ударил рукой по голове. Благовещенка дождалась, пока мужчина ляжет спать, и ударила его ножом в сердце.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-possorilas-so-znakomym-i-pererezala-emu-146565.html