Жители поселка Бурея замерзают в квартирах

В жилых домах температура падает до +9 градусов

Жители поселка Бурея жалуются на холода в квартирах. Люди ходят домах в варежках и мерзнут по ночам. В некоторых квартирах температура падает до 9 градусов выше нуля. Об этом корреспонденту портала 2×2.su рассказал местный житель Олег.

– Это проблема началась с началом отопительного сезона 2018-19. Мы банально мерзнем в своих квартирах. В частности, я живу в угловой квартире, значит, у меня температура должна быть не менее 20 градусов. К сожалению, коллективную жалобу пока не подавали, но я сам жаловался в районную и поселковую администрацию, где толком ничего не сообщили, – рассказал Олег.

По его словам, другие жители Буреи тоже столкнулись со слабым отоплением в своих домах. Так, у бабушки, которая является соседкой Олега по лестничной клетке, температура падает до 9 градусов.

– А ведь она пенсионер, в таких условиях опасно жить. Я знаю, что наши дома отапливает котельная, которая принадлежала ОАО «РЖД». Теперь с лета 2018 года котельной заведует частный предприниматель, может быть из-за этого, у нас в квартирах нет тепла, – поделился мнением амурчанин.

Корреспондент Полезного портала 2×2.su связался с администрацией поселка Бурея. Там сообщили, что о проблеме отопления знают.

– Все верно, у котельной сменился хозяин. Насколько известно, проблема с отоплением заключается в плохом качестве угля. Недавно привезли топливо из Нерюнгри, оно оказалось очень плохим качеством. Также 8 декабря дома, где посетил глава поселка Егор Ковалев, – пояснили в администрации.

Специалисты добавили, что о проблеме слабого отопления известно с 16 ноября. В настоящее время ожидается приход угля от другого поставщика. Об этом сообщили в ООО «Теплоснабжающей компании», которая в настоящее время эксплуатирует котельную.

Портал 2×2.su будет следить за развитием событий.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteli-poselka-bureya-zamerzayut-v-kvartirah-146518.html