Большинство Россиян встретят Новый год дома

Лишь 15% решились отправиться в путешествие

Сервис «Туту.ру» провел опрос среди россиян, чтобы выяснить, какие они имеют планы на новогодние праздники. Большинство жителей страны собираются провести каникулы дома и не хотят никуда уезжать, а вот причины этому называли разные, сообщают «Известия».

Около трети опрошенных решили остаться дома по финансовым причинам. Они объяснили свое решение тем, что в этот период цены на билеты и туры в другие города и страны очень высокие и они не могут себе этого позволить. 42% предпочли праздновать дома, потому что считают Новый год семейным праздником, который нужно проводить с родными и близкими.

Встретить Новый год в другом городе или стране предпочли лишь 15% респондентов, из них 9% уже приобрели путевки и билеты.

27% опрошенных поделились своим опытом и рассказали, что им приходилось встречать Новый год в транспорте. При этом 3% были в самолете, 14% ехали в поезде, всего 1% праздновали на пароме или теплоходе, столько же оказались в момент курантов в автобусе, 4% – в автомобиле и в метро. Остальных респондентов Новый год никогда не заставал в пути.

Такой же опрос проводился и год назад. Тогда показатели были немного иные. О намерении остаться дома заявила половина опрошенных. Четверть респондентов планировала встретить Новый год в деревне или на даче, а также в гостях у родных и близких. А на путешествие решились также 15% участников исследования. Остальные же с планами не определились.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/bolshinstvo-rossiyan-vstretyat-novyy-god-doma-146441.html