Жители Свободного c фонариками выстроились в масштабную снежинку

Участники акции приглашают другие амурские города присоединиться к акции

Жители Свободного организовали масштабный флешмоб: они, вооружившись фонариками, выстроились в огромную снежинку. Участники акции «Амурская снежинка» пригласили и другие города присоединиться к новогодней акции, сообщается в инстаграм-аккаунте пресс-службы администрации Свободного.

«Смысл мероприятия в том, чтобы сплотить горожан и почувствовать настроение приближающихся праздников. Из Свободного мы отправляем нашу снежинку, как открытку, во все города Приамурья», – рассказала организатор акции Анна Шведченко.

Отмечается, что в узор снежинки выстроились около 40 человек. В их числе был замглавы города по соцвопросам Олег Овчаренко, студенты и сотрудники АмИЖТ, волонтеры «Твори добро» и другие.

К слову, амурчане на каждые праздники устраивают интересные флешмобы. Одна из них прошла 8 марта этого года. Участники местных автоклубов – это около ста автомобилей, ночью выстроились в надпись «8 Марта». При этом мужчины не ограничились только этой акцией. Они сняли видео, в котором осуществляются мечты многих девушек об идеальном 8 Марта. На кадрах видно, как мужчины покупают обручальные кольца, выстраиваются в очередь в цветочном салоне за шикарными букетами и, разумеется, зовут на свидание любимых девушек в романтичное место.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteli-svobodnogo-c-fonarikami-vystroilis-v-massh-146503.html