Предпринимателям предлагают инвестировать не меньше 5 миллионов в бизнес Благовещенска

Взамен коммерсанты получат льготы по налогам на имущество и смогут в ускоренном режиме проходить таможенное обслуживание

Правительство Приамурья совместно с администрацией областного центра оформляют заявку на получение Благовещенском статуса «свободный порт». Однако для нее необходим список проектов потенциальных резидентов.

Поэтому предпринимателям предлагают инвестировать не меньше 5 миллионов рублей в бизнес Благовещенска. Взамен частник получит солидные дотации: кроме прибыли самого бизнеса, предприниматели смогут получать льготы по налогам на имущество, социальные выплаты страхования, также они смогут в ускоренном режиме проходить таможенное обслуживание и получать возврат на НДС, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Мы предлагаем предпринимателям Благовещенска стать резидентами и обладателями льгот и преференций СПВ. Для этого необходимо подготовить пакет документов на реальный инвестиционный проект, не бизнес – идей», – рассказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

Стоит отметить, что для того, чтобы стать потенциальным резидентом необходимо не только инвестировать в новое предприятие или реконструкцию в существующем производстве на сумму не менее 5 млн рублей, но и делать это в течение трех лет.

«В итоге за год это весомая экономия. На эти средства можно расширить производство или закупить оборудование. Это та же территория опережающего развития, только в пределах города. Также в СПВ разрешено больше видов предпринимательской деятельности», – отметила Людмила Старкова.

Подать свой проект можно в администрацию Благовещенск по адресу ул. Ленина 135, каб. 105, телефон 8(4162) 59-56-77. В настоящее время преимущества «свободного порта» уже оценили 830 резидентов.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/predprinimatelyam-predlagayut-investirovat-ne-mens-146502.html