В Прогрессе возле кафе убили женщину

Подозреваемый в преступлении задержан

В поселке Прогресс возле кафе убили женщину. Подозреваемого в преступлении удалось задержать сотрудникам полиции.

Происшествие случилось вечером 8 декабря. Сообщение о том, что на улице возле кафе обнаружена женщина с ножевыми ранениями, поступило в пункт полиции «Прогресс» МО МВД России «Райчихинское».

Установить личность подозреваемого удалось в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Сотрудники полиции в ходе отработки района установили, что к преступлению может быть причастен 52-летний местный житель. Он был задержан. Также обнаружили и предполагаемое орудие преступления.

Сейчас задержанный помещен в изолятор временного содержания.

«Пострадавшая скончалась в больнице. Личность гражданки установлена –  это жительница поселка 1976 года рождения», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Известно также, что следственными органами возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ («Убийство»).

Напомним, в Приамурье ужесточили меру наказания пенсионерке, которая зарезала мужа за то, что тот отказался дать ей брагу. В результате ссоры 61-летняя женщина схватила нож и дважды ударила супруга в грудь, попав в сердце и легкое. В результате чего наступила его смерть, женщине назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-progresse-vozle-kafe-ubili-zhenschinu-146474.html