Двое амурчан оскорбили и ударили полицейского в поезде

Они ехали по пути «Тында-Комсомольск»

В конце ноября этого года двое жителей Амурской области ехали в поезде, который следовал по пути «Тында-Комсомольск».  Оба распивали спиртные напитки. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, они начали публично оскорблять сотрудников транспортной полиции, которые были при исполнении, сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Потом один из мужчин стал бить правоохранителя и препятствовать деятельности сотрудников. По данному факту в отношении мужчин возбудили уголовные дела по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им служебных обязанностей».

В настоящее время по этим уголовным делам ведется сбор доказательств, чтобы направить их в суд.

К слову, это не первый случай в Приамурье, когда сотрудники правоохранительных органов сталкиваются с подобными действиями в свой адрес. Так задержанный за кражу амурчанин чуть не устроил ДТП. Это произошло тогда, когда злоумышленника конвоировали в отдел полиции. Он пнул полицейского, который находился за рулем авто в затылок, а еще одного правоохранителя несколько раз ударил локтем в голову.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dvoe-amurchan-oskorbili-i-udarili-policeyskogo-v-p-146442.html