Амурчанин получил землю для пасеки, а построил баню

Участок был в водоохранной зоне

Жителю Архаринского района дали землю в водоохранной зоне для ведения сельского хозяйства. По договору мужчина должен был заниматься пчеловодством. Однако вместо пасеки построил баню и дом, сообщает прокуратура Амурской области.

Капитальные сооружения на фундаменте обнаружили сотрудники ГКУ АО «Архаринское лесничество» во время патрулирования. По данному факту мужчина был привлечен к административной ответственности по статье «Использование лесов с нарушением условий договора безвозмездного пользования лесным участком». Хозяину дома и бани направили претензионное письмо, требуя устранить нарушения добровольно.

Однако повторная проверка показала, что строения до сих пор не снесены. При строительстве на участке мужчина нарушил требования природоохранного, лесного и водного законодательства. По данному факту завели уже уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений».

Также прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием признать сооружения самовольными постройками и возложить на мужчину обязанность их снести. Архаринский суд удовлетворил исковые требования прокурора. В данный момент исполнение решения суда находится на контроле Архаринской прокуратуры.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-poluchil-zemlyu-dlya-paseki-a-postroil–146440.html