В Благовещенске китаец рассылал наркотики с пометкой «Молоко»

Посылки с запрещенным веществом отправлялись по всей стране

В ноябре 2010 года житель китайской провинции Хэйлунцзян привез в Россию наркотики, чтобы в дальнейшем их продавать. Он отправлял запрещенное вещество по почте в разные города России, при этом ставя на посылки пометку «Молоко», сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Следствие выяснило, что иностранец хранил вещества с ноября 2010 года по март 1011 года. В Благовещенске он хранил привезенные наркотики в подсобном помещении кафе по улице Зейской до того, как сбыл их. Наркотические и психотропные вещества были в фольгированных полимерных пакетах.

Кроме того, в апреле 2011 года начал отправлять наркотики по почте в разные города России. В целях конспирации он указывал в бланке адресного ярлыка почтового отправления вымышленные данные о содержании посылки. Он ставил пометку «Молоко». Также он упаковывал наркотики в фирменный пакет с логотипом и отправлял.

Так он делал несколько раз. Посылки были отправлены в Новосибирск, Москву, Владивосток, Томск, Магнитогорск и многие другие. Посылки были перехвачены правоохранителями либо в месте отправления (почтовые отделения и аэропорт Благовещенска), либо в месте прибытия посылки при личном досмотре получателей.

В итоге виновность подсудимого подтвердилась доказательствами, исследованными в суде. Суд признал в качестве смягчающих обстоятельств то, что он признал кину и раскаялся в содеянном, а также активно сотрудничал со следствием. Кроме того у мужчины есть малолетние дети. Отягчающих обстоятельств суд не обнаружил.

Суд признал иностранцы виновным по статьям «Незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, в особо крупном размере» и «Незаконная пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, в особо крупном размере» и приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Все изъятые наркотические вещества будут уничтожены.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-kitaec-rassylal-narkotiki-s-pome-146388.html