В Благовещенске возбудили уголовное дело по факту ДТП, в результате которого умерла девушка

Несчастная несколько дней находилась в коме

В Благовещенске полицейские возбудили уголовное дело по факту ДТП, которое произошло 30 ноября на перекрестке улиц Амурской и Театральной. В результате произошедшего 24-летняя девушка, переходившая дорогу, впала в кому и спустя несколько дней скончалась.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области, в отношении 35-летней автоледи, которая сбила горожанку, завели дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека».

В настоящее время ведется расследование. Правоохранители устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего.

Ранее портал 2×2.su сообщал, что родственники погибшей и полиция разыскивали свидетелей происшествия. Родные рассказали, что девушка переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Ее сбил автомобиль Subaru Forester. Водитель остался на месте ДТП. Девушка скончалась за месяц до своего 25-летия.

К сожалению, это не последнее ДТП со смертельным исходом за последний месяц 2018 года. Так, 3 декабря, в Шимановском районе лоб в лоб столкнулись два большегруза Scania и Volvo. В результате произошедшего погиб 31-летний водитель одного из авто. Как стало известно, один грузовик перевозил домашний скот, а второй участник – самосвал.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-vozbudili-ugolovnoe-delo-po-fakt-146383.html