Воспитательница торговала наркотиками прямо в детском саду Хабаровска

На такой шаг женщина решилась из-за материальных трудностей

В Хабаровском крае перед судом предстала местная жительница. Женщина, работая воспитателем в детском саду краевого центра, приторговывала наркотиками, сообщает DVHab.ru.

Как стало известно, ее задержали в тот момент, когда дальневосточница пыталась продать подконтрольному полиции человеку гашишное масло. Руководство детского сада сразу же уволила женщину после инцидента.

Правоохранителям воспитательница пояснила, что решила торговать наркотиками в детском саду из-за материальных трудностей. У женщины также имеется на иждивении ребенок.

В суде хабаровчанку признали виновной по части 1 и части 3 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

С учетом всех фактов ей назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 4 лет и 7 месяцев в исправительной колонии общего режима. Однако наказание вступит в силу после достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Между тем, местная прокуратура провела проверку детского сада, по факту того, что на территории детского сада находился посторонний человек. Должностных лиц привлекли к ответственности.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vospitatelnica-torgovala-narkotikami-pryamo-v-dets-146314.html