В центре Благовещенска у зоозащитников украли ящик с пожертвованиями

По словам волонтеров, кражи происходят регулярно

В Благовещенске у зоозащитников украли ящик с пожертвованиями. При этом, кражи происходят регулярно: злоумышленники спицами поддевают купюры и вытаскивают из ящиков. Об этом корреспонденту портала 2×2.su рассказали волонтеры общества защиты животных «Шанс».

– Ящик спонсорский, мы поставили его в одном из салонов красоты. В этом ящике, обычно, за месяц собирается сумма на оплату аренды помещения, в котором у нас живут животные, находящиеся на передержке. И вот, 5 декабря, во всемирный день волонтера, мы пришли в салон, а ящика нет, – рассказали в ОЗЖ «Шанс».

Волонтеры вынуждены составлять договор с организациями, когда оставляют в частных помещениях свои ящики для пожертвований.

– Там четко мы должны указать, что в случае кражи – супермаркеты, магазины, любые другие места, где проходит большой поток людей в день, не несут ответственности за ящики. У нас регулярно крадут средства, которые оставляют неравнодушные горожане в ящиках для пожертвований, – пояснили волонтеры.

Они добавили, что не обращались в полицию по поводу воровства, поскольку переживают, что правоохранители не найдут состава преступления. По их словам, они не знают, как доказать, что денег за 31 день должно быть больше, с учетом среднемесячной проходимости, чем на самом деле.

Зоозащитники рассказали, что платить за аренду нужно сегодня, 6 декабря, однако денег на это нет. Зоозащитники ОЗЖ «Шанс» просят о помощи в оплате аренды помещения с вольерами, где находятся собаки и кошки, оставшиеся никому ненужными.

Куда и как перечислить деньги, можно уточнить по телефонам: 8914-573-52-93 (Виктория) или 8963-819-42-79 (Татьяна), а также в инстаграм-аккаунте ОЗЖ «Шанс».

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-centre-blagoveschenska-u-zoozaschitnikov-ukrali–146309.html