В Приамурье водитель сбил на обочине 15-летнего подростка и скрылся

Автомобиль нашли брошенным недалеко от места ДТП

3 декабря в полицию поступило сообщение о том, что в селе Бибиково Благовещенского района Амурской области сбили 15-летнего мальчика. Подросток шел по обочине. Водитель, совершивший наезд на несовершеннолетнего пешехода, скрылся, но его машину нашли брошенной в 500 метрах от места аварии. Подросток был травмирован и доставлен в больницу. В социальных сетях пишут, что мальчик находится в реанимации с травмой головы.

Как сообщили корреспонденту 2х2.su в управлении МВД по Амурской области, авария произошла в 15.40. После того, как правоохранители обнаружили автомобиль, удалось установить и личность водителей, во многом благодаря показаниям свидетелей. Оказалось, что машиной управлял 29-летний мужчина. Как стало известно позже, он был пьян и не имел прав на управление транспортным средством.

Стражи порядка задержали мужчину. В данный момент по факту ДТП проводится административное расследование.  

К сожалению в Приамурье часто случаются ДТП. Так 25 ноября в 02:57 в Благовещенске на улице Пограничной произошло смертельное ДТП. В результате происшествия двое 37-летних мужчин скончались на месте происшествия от полученных травм. Водитель автомобиля марки Mazda Demio не справился с управлением, из-за чего машина съехала с дороги и перевернулась.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-priamure-voditel-sbil-na-obochine-15-letnego-pod-146243.html