Амурский студент-заочник собирался купить диплом и стал коррупционером

Парня оштрафовали на 100 тысяч рублей

Студент-заочник амурского вуза поплатился за свое нежелание учиться. Молодой человек предложил взятку преподавателю за то, что тот напишет дипломную работу с положительным отзывом и предварительной оценкой. Также преподаватель и на защите диплома должен был всячески поддерживать нерадивого студента.  За труды парень был готов заплатить 30 тысяч рублей.

Однако вместо готового диплома студент стал фигурантом уголовного дела по ч.3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий».

Молодого амурчанина признали виновным и обязали выплатить штраф в 100 тысяч рублей. Студента предупредили, что если он будет уклоняться от уплаты штрафа, ему грозит другой вид наказания, вплоть до лишения свободны, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов Амурской области.

С учетом возможных последствий виновный оплатил штраф.

Напомним, что летом 2018 года преподаватель  в Тынде приняла взятки от семерых студентов, получила условных срок и лишилась работы. Самих студентов оштрафовали на суммы от 200 до 300 тысяч рублей.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskiy-student-zaochnik–sobiralsya-kupit-diplom-146241.html