В Приамурье поймали водителя, который скрывался от следствия 11 месяцев

Он был виновником ДТП, в котором пострадала пассажирка его авто

Амурские полицейские задержали 40-летнего водителя, который скрывался от следствия 11 месяцев. Мужчина был виновником ДТП, в котором получила тяжкий вред здоровью пассажирка.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области, автоавария произошла 1 января этого года. Благовещенец за рулем «Toyota Prius» передвигаясь по улице Октябрьской, не справился с управлением и врезался в столб линии электропередач. В результате пассажирка авто получила травмы, квалифицирующимися впоследствии  как тяжкий вред здоровью. Сам водитель с места происшествия скрылся.

В феврале 2018 года водителя объявили в федеральный розыск. Его личность установили. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Кроме того, в сентябре 2017 года амурчанина привлекали к административной ответственности, поскольку житель областного центра отказался проходить тест на наличие алкоголя, будучи за рулем. В связи с этим его также лишили водительских прав.

Была информация, что подозреваемый после произошедшего уехал в Краснодарский край.

Уже в ноябре 2018 года сотрудникам УУР УМВД России по Амурской области поступила данные о том, что 40-летний мужчина прибыл в Благовещенск. Полицейские задержали злоумышленника. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовных дел продолжается.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-priamure-poymali-voditelya-kotoryy-skryvalsya-ot-146200.html