В Благовещенск экстренно доставили двух младенцев на вертолете

Им потребовалась помощь врачей

3 декабря из города Сковородино Амурской области в Благовещенск на вертолете доставили двух новорожденных детей. Во время перелета они находились под наблюдением врачей. Младенцам необходима помощь медиков, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Амурской области.

Санитарный рейс в Сковородино совершил вертолет МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра. Новорожденные малыши были доставлены в Благовещенск, потому что им необходимо лечение в Амурской областной детской клинической больнице. Детей сопровождали врачи из Центра медицины катастроф.

Рейс осуществлялся в рамках всероссийского проекта «Обеспечение своевременности оказания экстренной помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах РФ». Во время перелета маленьким пациентам не стало хуже. По прибытию в Благовещенск детей передали медикам больницы, где им предстоит лечение.

Напомним, что это уже второй случай, когда младенцев доставляют экстренным рейсом в областной центр. 28 октября из Зеи в Благовещенск на вертолете  доставили больного новорожденного ребенка. Малышу также понадобилась помощь медиков из Амурской областной клинической больницы.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/v-blagoveschensk-ekstrenno-dostavili-dvuh-mladence-146194.html