Житель Тынды пошутил о взрыве и получил три года

Амурчанин заявил, что под угрозой находится больница

31 июля 2018 года житель города Тынды Амурской области выпил и сообщил в дежурную часть, что готовится взрыв. По его словам, под угрозой оказалась больница. Сообщение 41-летнего хулигана было воспринято серьезно, и на место сразу выехали дежурные наряды МО МВД России «Тындинского», сообщает прокуратура Амурской области.

Правоохранители организовали проверку территории больничного комплекса по улице Красная Пресня, 59. Однако проверка помещений показала, что никакого взрывного устройства нет. Личность хулигана, позвонившего стражам порядка, удалось установить.

В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. 16 ноября Тындинский районный суд признал мужчину виновным по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений». Суд учел все обстоятельства дела и сведения о личности виновного. В итоге мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком 2,5 года.

К слову, это не первая неудачная шутка, связанная со взрывчаткой, в Приамурье. Четверых студентов задержали в Благовещенске за сообщение о минировании Керченского политехнического колледжа в Крыму, где в октябре этого года произошло массовое убийство.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitel-tyndy-poshutil-o-vzryve-i-poluchil-tri-goda-146180.html